Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Московское благочиние > Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

Епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в нижегородском храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница»

10:33, 9 мая 2021

Текст Московского благочиния. Фото Бориса Поварова

8 мая, в субботу Светлой седмицы, в день памяти апостола и евангелиста Марка, викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил Божественную литургию в расположенном в Московском благочинии храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Его Преосвященству сослужили благочинный Московского округа протоиерей Михаил Минюхин, благочинный Дальнеконстантиновского округа иерей Димитрий Ершов и другие клирики епархии.

По окончании литургии архипастырь поздравил всех собравшихся в храме со Светлой Пасхой и приближающимся Днем Победы в Великой Отечественной войне. Епископ Илия напомнил о ратном подвиге всего русского народа и о том, как важно сохранить память о принесенных жертвах в ожесточенных боях ради мира и нашей свободы.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.