Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Балахнинский Илия совершил молебен на встрече росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации на Украине

Епископ Балахнинский Илия совершил молебен на встрече росгвардейцев, принимавших участие в спецоперации на Украине

17:28, 29 июня 2022

Текст и фото пресс-службы Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области

В Нижегородской области состоялась торжественная встреча росгвардейцев, с честью и достоинством выполнявших служебно-боевые задачи в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины. Они выполняли боевые задачи по предотвращению нападений на гуманитарные и воинские колонны, разминировали освобожденные населенные пункты.

Росгвардейцев встретили губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, начальник Управления Росгвардии по Нижегородской области полковник полиции Алексей Порва, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, председатель Городской Думы Олег Лавричев, начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев, начальник Нижегородской академии МВД РФ генерал-майор полиции Дмитрий Архипов, первый командир Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) полковник милиции в отставке Евгений Крупников, представители Нижегородской епархии, личный состав подразделений Росгвардии, ветераны, курсанты Нижегородской академии МВД РФ, кадеты Росгвардии и Юнармии, «Гвардейской смены», члены семей и общественная организация «Волонтеры Победы».

На торжественном мероприятии викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия совершил благодарственный молебен. Ему сослужили руководитель отдела по делам молодежи Нижегородской епархии, благочинный Московского округа иерей Андрей Бандин и другие клирики епархии. На богослужении молился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев.

В ходе встречи сотрудникам, отличившимся в ходе выполнения задач, были вручены ведомственные награды, очередные специальные звания, благодарности и ценные подарки. «В условиях проведения специальной военной операции выполнен огромный объем служебно-боевых задач, в этом заслуга каждого из вас. Хочу выразить слова благодарности вам за героизм и мужество, проявленные в ходе специальной военной операции. Вы остаетесь верны Отечеству, и даже в самые трудные минуты вы проявили высокие качества российского воина, очередной раз доказав что дух наших предков-победителей невозможно сломать. От имени всего личного состава Управления Росгвардии выражаю огромную благодарность, губернатору Нижегородской области и всей его команде, ветеранам и всем неравнодушным за оказываемую помощь и поддержку подразделений участвующих в специальной военной операции», – обратился к росгвардейцам полковник полиции Алексей Порва.

Для росгвардейцев и гостей мероприятия также выступили ансамбль песни и пляски, а также военный оркестр Приволжского округа войск национальной гвардии России.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.