Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник храма в честь святых праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф

Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник храма в честь святых праведных Иоакима и Анны в поселке Гидроторф

14:16, 23 сентября 2022

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

22 сентября в храме в честь святых праведных Иоакима и Анны поселка Гидроторф отметили престольный праздник. Праздничную Божественную литургию возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия.

Архипастырю сослужил благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и настоятель храма иерей Сергий Казанцев.

По окончании богослужения епископ Илия благословил собравшихся и обратился к ним со святительским словом: «На праздник рождения дитя мы приходим с подарками. Самые главные наши с вами подарки в честь родившейся Богоматери от своих праведных родителей Иоакима и Анны – это наша добрая, мирная, христианская жизнь, а также чистота душевная и сердечная».

В завершение службы викарий Нижегородской епархии окропил всех святой водой и поблагодарил за совместную молитву. В честь престольного праздника каждый получил небольшой сладкий подарок.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.