Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Балахнинское благочиние > Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник в лукинском храме в честь Казанской иконы Божией Матери

Епископ Балахнинский Илия возглавил престольный праздник в лукинском храме в честь Казанской иконы Божией Матери

12:44, 22 июля 2021

Текст и фото Балахнинского благочиния Нижегородской епархии

21 июля викарий Нижегородской епархии епископ Балахнинский Илия прибыл в село Лукино Балахнинского района Нижегородской области с архипастырским визитом. В храме, освященном в честь Казанской иконы Божией Матери, Преосвященный Илия возглавил престольный праздник.

За Божественной литургией викарию епархии сослужили благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и настоятель Казанского прихода иерей Сергий Вопилин.

По окончании богослужения епископ Илия благословил собравшихся и окропил всех святой водой. В святительском слове он напомнил примеры заступничества Царицы Небесной за весь христианский род и за православную Русь и поделился впечатлениями от посещения лукинского Казанского храма. «Радостно было возносить сегодня с вами молитвы Пресвятой Богородице о том, чтобы Она хранила всех нас: наши семьи, наш народ, нашу веру», – отметил архипастырь.

Перед отъездом епископ Балахнинский пообщался с прихожанами и поблагодарил всех за совместную молитву.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.