Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Борское благочиние > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в храме исправительной колонии №11

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в храме исправительной колонии №11

15:08, 4 мая 2022

Текст и фото Борского благочиния Нижегородской епархии 

4 мая в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», расположенном в исправительной колонии №11 на территории Борского благочиния Нижегородской епархии, была совершена Божественная литургия. Ее возглавил викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет.

Его Преосвященству сослужили благочинный Борского округа протоиерей Алексий Парфенов и другие клирики благочиния, а также руководитель епархиального отдела по взаимодействию с уголовно-исправительной системой иерей Алексей Калугин. На богослужении молились сотрудники колонии и осужденные.

После богослужения владыка Филарет поздравил всех присутствующих со светлым праздником Воскресения Христова, причастников – с принятием Святых Христовых Таин. В своей проповеди архипастырь обратил внимание собравшихся на Христовой победе над грехом и вечной смертью и призвал всех помнить о важности каждого человека, приходящего в мир.

Всем молящимся епископ Филарет вручил пасхальные куличи.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.