Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме поселка Большое Козино Балахнинского района

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме поселка Большое Козино Балахнинского района

Фото 10:46, 6 апреля 2020

Текст Балахнинского благочиния

5 апреля, в неделю пятую Великого поста, преподобной Марии Египетской, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет совершил Божественную литургию в храме в честь Архистратига Божиего Михаила в поселке Большое Козино Балахнинского района.

Епископу Филарету сослужили благочинный Балахнинского округа иерей Михаил Голик и настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Петр Чеботарь.

Иерей Михаил Голик произнес проповедь перед причастием и зачитал обращение митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия к пастве в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

По окончании литургии епископ Филарет обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом и зачитал Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России.

Накануне, 4 апреля, епископ Филарет возглавил в Михаило-Архангельском храме всенощное бдение.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.