Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в нижегородском храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги

Епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в нижегородском храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги

16:27, 10 мая 2022

Текст Нижегородского благочиния. Фото Кирилла Баркова

9 мая, в понедельник седмицы 3-й по Пасхе, викарий Нижегородской епархии епископ Дальнеконстантиновский Филарет возглавил Божественную литургию в храме в честь святой равноапостольной княгини Ольги, расположенном в Нижегородском благочинии Нижегородской епархии. Ему сослужили благочинный Нижегородского округа иерей Александр Гимоян, настоятель храма протоиерей Василий Спирин и другие клирики.

После сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира. По случаю Дня Победы на заупокойной ектении было вознесено особое прошение о всех приснопамятных вождех и воинах, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших.

Епископ Филарет обратился к прихожанам храма с проповедью о духовном значении Воскресения из мертвых Господа нашего Иисуса Христа и поздравил всех с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.