Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе города Городца

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе города Городца

16:00, 11 апреля 2022

Текст и фото пресс-службы Городецкой епархии

10 апреля, в Неделю пятую Великого поста и день памяти преподобной Марии Египетской, епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе города Городца. Его Преосвященству сослужили игумен Иона (Пестов) и братия обители.

По окончании богослужения епископ Августин обратился к присутствующим с архипастырским словом: «Житие Марии Египетской нам показывает, как низко может упасть человеческая природа, и как велика милость Божия, могущая из самого последнего грешника сделать святого, если человек сам всем сердцем стремиться покаяться и исправить свою жизнь. Именно такой решимости Господь ждет сегодня от нас с вами».

В завершение проповеди епископ Августин призвал верующих достойно проходить поприще последней недели Великого поста, помня о смирении и покаянии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.