Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе Городца

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил Божественную литургию в Феодоровском кафедральном соборе Городца

13:53, 19 января 2022

Текст сайта Городецкой епархии

19 января, в день двунадесятого праздника Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в кафедральном соборе в честь Феодоровской иконы Божией Матери, расположенном в городе Городец Нижегородской области, была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Ему сослужили секретарь Городецкой епархии иерей Илия Тюрин и клирики Городецкого Феодоровского мужского монастыря.

После чтения Евангелия управляющий епархией обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил об отмечаемом в этот день событии. Правящий архиерей пояснил глубинный смысл происходившего в библейские времена, говорил о Новом завете, данном Господом людям.

По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» священнослужители вышли в центр храма, где епископ Августин совершил Великое освящение воды. Во время чина святой водой окропили всех, пришедших в день Крещения Господня в храм.

Его Преосвященство пожелал всем чаще бывать в храме, задумываться об исправлении своей жизни, а также найти в себе силы следовать благим намерениям своего сердца.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.