Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил в кафедральном соборе Городца утреню с чтением Великого покаянного канона

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил в кафедральном соборе Городца утреню с чтением Великого покаянного канона

10:03, 15 апреля 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

14 апреля епископ Городецкий и Ветлужский Августин совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в кафедральном соборе Городца, освященном в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Управляющему Городецкой епархией сослужили наместник Городецкого Феодоровского мужского монастыря игумен Иона (Пестов) и насельники обители.

Уставное богослужение, которое ежегодно совершается в среду вечером пятой седмицы Великого поста, получило название «Мариино стояние». В этот день, единственный в году, полностью прочитывается Великий покаянный канон и житие преподобной Марии Египетской – святой, чей подвиг является одним из ярчайших образцов покаяния.

Проповедь епископа Августина была посвящена смыслу исповеди. «Назвать грех — это только положить доброе начало, а дальше предстоит огромный труд… Если не будет работы над собой, слова так и останутся только словами», — заметил архипастырь и призвал прихожан стремиться к истинному покаянию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.