Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Городецкая епархия > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин возглавил семинар-совещание по реализации проектов к 800-летию Александра Невского

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин возглавил семинар-совещание по реализации проектов к 800-летию Александра Невского

12:31, 16 апреля 2021

Текст пресс-службы Городецкой епархии

15 апреля епископ Городецкий и Ветлужский Августин возглавил семинар-совещание по реализации проектов к 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского. На встречу собрались руководители светских отделов культуры, образования, молодежной и социальной политики из районов севера Нижегородской области, канонически входящих в состав Городецкой епархии.

Совещание состоялось историко-культурном природно-ландшафтный музее-заповеднике «Град-Китеж» в селе Владимирском Воскресенского района.

Правящий архиерей выступил с докладом «Консолидация усилий Церкви и государства в рамках проведения юбилейных торжеств», в котором описал личность святого благоверного князя.

Секретарь епархиального управления иерей Илия Тюрин подготовил сообщение о деятельности Городецкой епархии в 2020 году.

Руководитель отдела культуры Городецкой епархии Светлана Головацкая представила доклад «Презентация проектов Городецкой епархии совместно с правительством Нижегородской области в программе 800-летия князя Александра Невского».

Координатор миссионерских проектов Городецкой епархии иеромонах Варфоломей (Горшенин) презентовал программу «Эффективные практики».

Координатор по развитию епархиального актива Юлия Кудасова рассказала о реализации онлайн-проекта о человеке и его самосовершенствовании в земном пути «Путь к Жизни».

Собравшиеся посмотрели видеопрезентацию о проектах, реализующихся в епархии, а затем побеседовали с архипастырем.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.