Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с участниками молодежных трудовых православных смен

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин встретился с участниками молодежных трудовых православных смен

14:12, 26 июля 2019

Текст пресс-службы Городецкой епархии

В Городецкой епархии действуют молодежные трудовые православные смены – объединения молодежи, стремящейся больше узнать о православии и Церкви, пообщаться со священнослужителями, потрудиться и проверить свою готовность к самостоятельной жизни. На смены собираются ребята, которые присоединились к группе «Православная молодежь» и предпочли традиционным формам школьных каникул поездку в монастырь.

Первая из смен проходила в Белбаже Ковернинского района с 8 по 12 июля, вторая – в Городецком Феодоровском мужском монастыре с 22 по 25 июля.

Более 20 молодых людей от 12 до 25 лет из Нижнего Новгорода, Москвы, Заволжья, Семеновского, Уренского, Тонкинского и других районов, канонически входящих в Городецкую епархию, жили и трудились на территории обителей, побывали на экскурсиях, поклонились святыням родного края, изучили его историю. Со священнослужителями и монахами ребята разговаривали о православии, церковной жизни, вере. Все побывали на богослужениях, исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

24 июля участники второй трудовой православной смены встретились с епископом Городецким и Ветлужским Августином. Архипастырь рассказал о том, как пришел к Богу и вере, как стал священником и монахом. Разговор зашел и об образе жизни, о правильном питании, о здоровье, о внутреннем мире человека, о душе, вере, заповедях Божиих, которые содержат основные правила жизни, об исповеди и покаянии.

Молодые люди отвечали на вопросы владыки Августина, размышляли вслух о цели бытия мирского человека и человека воцерковленного. Интересовала ребят и девушек и тема семейно-брачных отношений, задавали вопросы о том, как обрести терпение и смирение в семейной жизни, о воспитании детей, о родовых грехах, об отношении к другим религиям – круг вопросов был широким и разноплановым.

В общении с правящим архиереем незаметно пролетели два часа, и каждому беседа оказалась интересна и полезна.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.