Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Лысковская епархия > Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан возглавил торжества по случаю 10-летия Крестовоздвиженского храма в Чернухе

Епископ Лысковский и Лукояновский Силуан возглавил торжества по случаю 10-летия Крестовоздвиженского храма в Чернухе

10:06, 29 сентября 2021

Текст и фото пресс-службы Лысковской епархии

26 сентября епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил архипастырский визит в село Чернуха Лысковского района. В местном храме Воздвижения Честного Креста Господня по случаю 10-летия его основания было совершено архиерейское богослужение.

За Божественной литургией управляющему Лысковской епархией сослужили благочинный Лысковского округа иерей Димитрий Трандыков и настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Сергий Кутлаков.

Вместе с прихожанами молились председатель Законодательного собрания Нижегородской области, ктитор Крестовоздвиженского храма Евгений Люлин; председатель правления Лысковского районного потребительского общества Вера Харитонова; предприниматели Андрей Краснов, Петр Чернышов, Валерий Агафонов и другие гости.

Проповедь после запричастного стиха произнес иерей Димитрий Трандыков.

После богослужения протоиерей Сергий Кутлаков поблагодарил правящего архиерея за визит в знаменательный для села день. Епископ Силуан обратился к присутствующим со святительским словом и вручил памятные подарки благотворителям и ктитору храма Евгению Люлину. В ответ председатель Законодательного собрания поделился радостными чувствами от богослужения и воспоминаниями, связанными с возведением Крестовоздвиженского храма.

После богослужения участники торжества собрались на братскую трапезу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.