Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в с. Сартакове Богородского района

Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в с. Сартакове Богородского района

14:21, 19 января 2006

В ночь на 19 января епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин Великого освящения воды на источнике равноапостольного князя Владимира в с. Сартакове Богородского района. На освящении присутствовали заместитель председателя Арбитражного суда РФ Владимир Исайчев, вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай и бывший губернатор Нижегородской области Геннадий Ходырев.

19 января, в праздник Крещения Господня, епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе. После этого владыка Георгий совершил чин Великого освящения воды.

По окончании службы Владыка поздравил всех с праздником.

«Я поздравляю всех нижегородцев с великим праздником Крещения Господня, — сказал Владыка. — В этот день мы совершаем особые молитвы по освящению одной из стихий — воды. И пусть благодать Божия, которая снисходит на эту святыню, всегда будет в вашей жизни и всякое оскудевающее в вашей жизни восполнит и всякое немощное врачует. Омывайтесь святой водой, очищайтесь, возрождайтесь и укрепляйтесь. Храни вас Господь».

После службы верующие набирали воду из источника возле собора. Из-за большого количества верующих приходилось стоять на 30-градусном морозе по часу, однако это никого не остановило.

1137676993.jpgВиктор Клочай, владыка Георгий и Владимир Исайчев
1137677065.jpgМолитва
1137677093.jpgВеликое освящение воды
1137677105.jpgВеликое освящение воды

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.