Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Лысковская епархия > Епископ Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

Епископ Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре

14:24, 27 июня 2022

Текст и фото пресс-службы Лысковской епархии

26 июня, в Неделю вторую по Пятидесятнице, всех святых, в земле Русской просиявших, епископ Лысковский и Лукояновский Силуан совершил Божественную литургию в храме в честь преподобного Макария Желтоводского в Свято-Троицком Макарьевском Желтоводском монастыре.

Архипастырю сослужили старший священник обители протоиерей Андрей Треумов и протоиерей Владимир Щанов. В храме молились настоятельница монастыря игумения Нина (Антонова) с сестрами и паломники.

Во время литургии епископ Силуан рукоположил в сан диакона выпускника Сретенской духовной академии Иоанна Бильдяева. Проповедь по запричастном стихе произнес протоиерей Владимир Щанов. Затем по окончании богослужения к присутствующим в храме обратился епископ Силуан.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.