Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Сормовский Иннокентий посетил военный госпиталь в Нижнем Новгороде

Епископ Сормовский Иннокентий посетил военный госпиталь в Нижнем Новгороде

16:22, 14 сентября 2022

Текст Надежды Муравьевой. Фото Кирилла Баркова

14 сентября, в день начала нового церковного года, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия викарий Нижегородской епархии епископ Сормовский Иннокентий посетил в Нижнем Новгороде военный госпиталь, в состав которого входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения (Боткина). Медицинское учреждение располагается на территории Нагорного благочиния Нижегородской епархии.

У здания медицинского центра владыку приветствовали исполняющий обязанности начальника госпиталя подполковник медицинской службы Евгений Кобелев и его сотрудники.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Александр Малафеев и его заместитель Владимир Кузнецов, благочинный Нагорного округа иерей Иоанн Сорокин и его помощник по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями иерей Сергий Сержантов.

В здании медицинского центра викарий Нижегородской епархии встретился с военнослужащими, находящимися на лечении, в том числе участниками специальной военной операции. Архипастырь преподал им свое благословение, пожелал помощи Божией и скорейшего выздоровления.

Затем епископ Иннокентий вручил военнослужащим подарки от Нижегородской епархии: иконы Ангела хранителя, молитвословы православного воина и мужские подарочные наборы.

Справка:

Многофункциональный медицинский центр в Нагорном благочинии был освящен митрополитом Георгием 17 апреля 2020 года. Это медицинское учреждение является одним из 16, которые были построены Министерством обороны России в 15 регионах страны.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.