Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Выксунская епархия > Епископ Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Шилокша Кулебакского района

Епископ Варнава совершил Божественную литургию в Михаило-Архангельском храме села Шилокша Кулебакского района

14:04, 24 ноября 2021

Текст и фото Алексея Еремина

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, епископ Выксунский и Павловский Варнава совершил Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила села Шилокша Кулебакского района. Его Преосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Димитрий Ивин, благочинный Кулебакского округа и настоятель храма протоиерей Михаил Нестеров, клирики благочиния.

По окончании литургии был совершен праздничный молебен с крестным ходом вокруг храма.

После этого настоятель храма протоиерей Михаил Нестеров поблагодарил епископа Варнаву за архипастырский визит. В свою очередь глава Выксунской епархии поздравил прихожан с престольным праздником: «Сегодня Архангел Михаил особо молится за всех нас. Мы, совершая Божественную литургию, пели ему тропари и вспоминали о великих его делах по спасению от бед многих людей, которые обращались к нему. Имя Архангела Михаила означает «кто как Бог», то есть он имеет великую силу, которой наделил его Господь. Ангелы постоянно находятся на службе Богу во спасение человека, и служение это совершается непрестанно. Мы этого не видим, но часто чувствуем в своей жизни заботливую руку Божиего попечения о нас».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.