Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Епископ Варнава встретился с участниками II зимнего туристического слета добровольцев Выксунской епархии

Епископ Варнава встретился с участниками II зимнего туристического слета добровольцев Выксунской епархии

Фото 16:39, 12 февраля 2020

Текст Светланы Сухарьковой

С 7 по 9 февраля в селе Сноведь (Выксунский городской округ) на территории храма в честь Преображения Господня состоялся II зимний туристический слет добровольцев Выксунской епархии, организованный епархиальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. На слет собрались около 50 человек из Выксы, Навашина, Кулебак, Володарска и Сосновского.

9 февраля с волонтерами встретился епископ Выксунский и Павловский Варнава.

Глава Выксунской епархии совершил Божественную литургию в Преображенском храме. По окончании богослужения состоялось награждение самых активных добровольцев.

В тот же день владыка Варнава побеседовал с участниками слета, ответил на интересующие их вопросы.

В программе слета были спортивные состязания: контрольно-туристский маршрут и биатлонная эстафета. Лучшим по результатам соревнований стал волонтерский отряд «Русичи» при храме в честь Благовещения Пресвятой Богородицы (Володарск), второе место — у волонтерского движения «Милосердие» храма в честь святителя Николая Мирликийского (Кулебаки), бронзу получило православное молодежное объединение «Служение» при Крестовоздвиженском храме села Большое Окулово.

Кроме того, волонтеры общались с психологами, участвовали в заседаниях кинолектория.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.