Текст Светланы Медведевой. Фото Дмитрия Смирнова
12 апреля в кафедральном соборе в честь святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий поздравил воспитанников и преподавателей нижегородских духовных школ с праздником Пасхи.
На торжественном мероприятии присутствовали секретарь Нижегородского епархиального управления иерей Александр Тенькаев, исполняющий обязанности ректора Нижегородской духовной семинарии (НДС) Василий Спирин, директор и духовник Центра подготовки церковных специалистов Нижегородской епархии «Покров» имени митрополита Николая (Кутепова) протоиерей Алексий Парфенов, студенты и преподаватели НДС и Центра «Покров».
Студенты духовных школ поздравили митрополита Георгия со Светлым Христовым Воскресением. Они преподнесли ему букет цветов.
В ответ управляющий Нижегородской епархией поблагодарил всех присутствующих и также их поздравил с днем Светлой Пасхи: «Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл всегда призывает архипастырей к тому, чтобы мы уделяли особое внимание нашим духовным школам. Вы наша надежда, вера, любовь. Бог всем в помощь! Желаю, чтобы годы учебы оставили у вас, как и у меня, самый светлый отпечаток в сердце. Христос нас любит и благословляет. С праздником! Храни всех Господь! Христос воскресе!»
Учащиеся и преподаватели нижегородских духовных школ получили от главы митрополии пасхальные подарки.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.
































