Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Группа «Интерфакс» объявила об открытии нового информационного интернет-портала «Религия»

Группа «Интерфакс» объявила об открытии нового информационного интернет-портала «Религия»

19:13, 20 декабря 2004

20 декабря 2004 года Международная информационная группа «Интерфакс» объявила об открытии нового информационного интернет-портала «Религия» (www.interfax-religion.ru), посвященного событиям религиозной жизни России и других стран.

По поводу этого события с обращениями в Интернете на официальном сайте Московского Патриархата Русской Православной Церкви выступили Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл.

«Без освещения религиозной сферы сложно говорить о создании целостной и объективной картины жизни нашего общества. Поэтому мы рассматриваем наш новый проект как важное дополнение к уже существующим информационным продуктам «Интерфакса» и, главным образом, к общественно-политической ленте новостей», — заявил главный редактор службы политической информации «Интерфакса» Алексей Мешков.

При разработке проекта www.interfax-religion.ru были учтены все требования, предъявляемые современными пользователями к ресурсам такого рода. Помимо новостей, на сайте будут представлены эксклюзивные интервью и аналитические материалы, детальный мониторинг центральных и региональных религиозных печатных СМИ, а также обзор специализированных интернет-ресурсов.

Кроме того, новый информационный портал «Интерфакса» будет предоставлять такую услугу, как мониторинг теле- и радиопередач. Другим его уникальным сервисом станет архив всех новостей «Интерфакса» на тему религии, который ведется с 1989 года и на сегодняшний день аккумулирует около 20 тысяч сообщений. В рубрике «Памятные даты» интернет-портала будут указываться крупнейшие религиозные праздники и основные биографические вехи ведущих духовных лидеров России, СНГ и стран дальнего зарубежья.

«Информация, размещаемая на портале «Религия», будет общедоступной, что, как мы надеемся, позволит порталу в дальнейшем стать крупнейшей информационной площадкой в России и других странах СНГ по обмену мнениями между представителями различных религий», — сказал А.Мешков. При этом он подчеркнул, что «Интерфакс» открыт к сотрудничеству со всеми авторитетными религиозными организациями и религиозными СМИ, а также с государственными органами, учебными заведениями, аналитическими и экспертными центрами.

Интерфакс > Религия

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.