Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Группа прихожан храмов Нижнего Новгорода совершила миссионерскую поездку в село Палец Перевозского района

Группа прихожан храмов Нижнего Новгорода совершила миссионерскую поездку в село Палец Перевозского района

15:50, 26 августа 2013

Сайт Нижегородской митрополии. Текст Никиты Целовальникова.

25 августа по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия группа прихожан храмов Нижнего Новгорода совершила миссионерскую поездку в село Палец Перевозского района Нижегородской области, посетив восстанавливающуюся церковь в честь иконы Божией Матери «Одигитрия Страстная».

В этом храме благочинный Перевозского округа Лысковской епархии иерей Сергий Гаврилов отслужил молебен. По окончании богослужения по благословению священника волонтеры вместе с местными жителями совершили крестный ход вокруг храма и направились к кладбищу.

На месте разрушенной кладбищенской церкви в честь святых бессребреников Космы и Дамиана был установлен крест. А потом верующие крестным ходом дошли до источника «Святой дол».

Это третья поездка волонтеров из Нижнего Новгорода в село Палец. Будущему приходу храма подарили иконы, в том числе образ Божией Матери «Одигитрия Страстная», небольшой колокол и печатную продукцию.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.