Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Источник святого Алексия, митрополита Московского, расположенный около Благовещенского монастыря, будет сохранен

Источник святого Алексия, митрополита Московского, расположенный около Благовещенского монастыря, будет сохранен

11:16, 29 сентября 2005

28 сентября в городской администрации под руководством зам. главы города по ЖКХ и строительству Александра Котельникова состоялось совещание, на котором было принято решение о сохранении источника святого Алексия, митрополита Московского, расположенного вблизи Благовещенского монастыря. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время специалисты МП «Водоканал» заканчивают работу по прокладке ливневого коллектора в районе этого спуска.

На совещании было отмечено, что реализуемый проект по реконструкции Похвалинского съезда согласован с министерством культуры областного правительства и представителями Благовещенского монастыря.

Коллектор будет проложен на расстоянии пяти метров от святого источника и сам источник не пострадает. По окончании работ территория около святого источника будет благоустроена.

Напомним, что 27 сентября братия и прихожане Благовещенского монастыря совершили крестный ход на источник святого Алексия, митрополита Московского, и молились о сохранении источника.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской епархии обязательна.