Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Из Дальне-Давыдовского монастыря вышел крестный ход «Золотая речка»

Из Дальне-Давыдовского монастыря вышел крестный ход «Золотая речка»

Фото 15:52, 21 августа 2017

Текст Елизаветы Шикиной

20 августа епископ Выксунский и Павловский Варнава возглавил Божественную литургию в Дальне-Давыдовском женском монастыре в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». Затем владыка Варнава совершил молебен и напутствовал паломников, отправляющихся в этот день в четырехдневный крестный ход «Золотая речка», посвященный памяти основательницы обители старицы Неониллы. 

На богослужении молились настоятельница обители игумения Руфина (Тарасенко) с сестрами, настоятельница Выксунского Иверского женского монастыря игумения Антония (Миронова), жители села и близлежащих деревень, паломники из Выксы, Кулебак, Навашина и Нижнего Новгорода. Вместе с сестрами и гостями обители епископ Варнава проводил крестоходцев за территорию монастыря.

В этом году крестный ход из Дальне-Давыдовского монастыря идет в четвертый раз. 21-24 августа паломники проследуют через Навашинский и Кулебакский районы. Конечной точкой шествия станет Кутузовский скит Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, также основанный старицей Неониллой.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.