Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Известный педагог и проповедник из Шуйской епархии иерей Алексий Лихачев встретился с нижегородской молодежью

Известный педагог и проповедник из Шуйской епархии иерей Алексий Лихачев встретился с нижегородской молодежью

11:54, 12 апреля 2016

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

8 апреля по инициативе волонтерского движения «Милосердие» Нижегородской епархии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» в Нижнем Новгороде представители молодежного актива Нагорного благочиния приняли участие во встрече с известным православным педагогом и проповедником, кандидатом богословия, главным редактором «Пожарского юбилейного альманаха», настоятелем храма Смоленской иконы Божией Матери села Старая Южа (Шуйская епархия) иереем Алексием Лихачевым.

Отец Алексий рассказал о чудесном явлении иконы Пресвятой Богородицы «Неопалимая Купина» в городе Юже, которое произошло в 1996 году. В беседе речь шла о значении подобных явлений в духовной жизни. Свой рассказ отец Алексий проиллюстрировал уникальными фотографиями и документами.

«Чудо нельзя воспринимать как случайность. Случайность – это отрицание смысла в происходящих событиях, то есть отрицание Промысла Божия», – заметил пастырь.

Гость ответил на вопросы, касающиеся проблем духовной жизни в современном мире, и сообщил о деятельности своего прихода. После встречи некоторые из ее участников отправились в паломническую поездку в Шуйскую епархию.

Планируется, что следующая встреча с иереем Алексием Лихачевым будет посвящена теме «Духовная интуиция».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.