Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Клирик Автозаводского благочиния провел экскурсию по Елисаветинскому храму для несовершеннолетних осужденных

Клирик Автозаводского благочиния провел экскурсию по Елисаветинскому храму для несовершеннолетних осужденных

18:44, 8 мая 2021

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии

4 мая клирик храма в честь преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, расположенного в Автозаводском благочинии Нижегородской епархии, протоиерей Александр Зуев провел экскурсию по храму для несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции Автозаводского района. Мероприятие состоялось по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних Автозаводского района.

Священнослужитель рассказал ребятам о земной жизни воинов, прославленных церковью в лике святых, а также о современных военнослужащих, положивших свою жизнь за Отчизну. Особое внимание протоиерей Александр Зуев уделил теме долга каждого мужчины перед своей Родиной и необходимости прохождения срочной военной службы в рядах Российской армии.

В завершение встречи священнослужитель благословил ребят, подарил им Евангелие, нательные крестики и сладкие пасхальные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.