сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Автозаводское благочиние > Клирик Автозаводского благочиния совершил чин освящения здания детского сада №45

Клирик Автозаводского благочиния совершил чин освящения здания детского сада №45

13:05, 30 мая 2026

Текст и фото Автозаводского благочиния Нижегородской епархии 

29 мая в Нижнем Новгороде настоятель расположенного в Автозаводском благочинии Нижегородской епархии храма во имя Пресвятой Троицы иерей Роман Борисов совершил чин освящения здания детского сада №45.

На богослужении присутствовали заведующая детским садом Ольга Тупикова и весь педагогический коллектив.

После завершения молитвенного чина священник обратился к собравшимся с пастырским словом. Он поздравил руководство и воспитателей детского сада с этим радостным событием. Священнослужитель отметил важную роль наставников в жизни детей и пожелал педагогам крепости сил, терпения и помощи Божией в их благородном труде на благо подрастающего поколения.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.