Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние города Арзамаса > Клирик благочиния города Арзамаса вошел в состав Общественного совета при районном отделе МВД России на 2023-2026 годы

Клирик благочиния города Арзамаса вошел в состав Общественного совета при районном отделе МВД России на 2023-2026 годы

11:54, 13 марта 2023

Текст и фото благочиния города Арзамаса

В полиции города Арзамаса состоялось заседание Общественного совета при отделе МВД России «Арзамасский». В новый состав совета на 2023-2026 годы вошли 29 человек, в том числе клирик благочиния города Арзамаса иерей Кирилл Бакутов.

В ходе заседания руководитель отдела МВД России «Арзамасский» полковник полиции Андрей Морозов обратился к участникам: «Я рад приветствовать вас на первом заседании нового состава Общественного совета при отделе МВД России «Арзамасский», которое станет началом очередного этапа взаимоотношений гражданского общества и арзамасской полиции. Рассчитываю на дальнейшее плодотворное сотрудничество в сфере борьбы с преступностью и поддержания правопорядка на улицах нашего города».

Андрей Морозов также сообщил, что многие вопросы в области повышения уровня доверия к органам внутренних дел и защите прав и свобод граждан, стоящие перед арзамасской полицией, невозможно решить без участия членов совета. Его деятельность строится на основе открытого диалога с правозащитным сообществом и общественными организациями, религиозными объединениями и диаспорами. Совместными усилиями этот диалог станет более продуктивным, направленным на совершенствование деятельности арзамасской полиции.

Участниками заседания был определен план работы на предстоящий период. В частности, сформирован и утвержден состав рабочих групп и комиссий, которые будут оказывать содействие в работе полицейских городского округа город Арзамас.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.