Текст и фото Дивеевского благочиния Нижегородской епархии
24 марта настоятель храма в честь Успения Божией Матери в селе Суворово Дивеевского района Нижегородской области иерей Вячеслав Астафьев совершил чин освящения здания Суворовской общеобразовательной школы, в которой недавно завершился капитальный ремонт.
После освящения помещений священник поздравил педагогов и учащихся с преображением школы и отметил, что освящение – это призвание Божией помощи для тех, кто трудится и учится в стенах учреждения. Иерей Вячеслав Астафьев пожелал учителям сил, творческих свершений и плодотворной работы, а ученикам – трудолюбия и хороших оценок.
Справка:
Школа в селе Суворово была построена в 1967 году, но капитального ремонта в ней никогда не было. Благодаря национальному проекту «Молодежь и дети», разработанному в соответствии с Указом Президента РФ, в январе 2026 года школе отремонтировали. В здании полностью заменили инженерные системы, установили новые окна и двери, отремонтировали крышу, обновили учебные классы и холлы, создали красивый фасад. Кроме того, были закуплены новое оборудование и мебель.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.



























