сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Клирик Молитовского благочиния благословил гуманитарный груз для участников специальной военной операции

Клирик Молитовского благочиния благословил гуманитарный груз для участников специальной военной операции

12:00, 10 июня 2025

Текст и фото Молитовского благочиния Нижегородской епархии

9 июня клирик Молитовского благочиния иерей Андрей Наговицин принял участие в отправке груза в зону проведения специальной военной операции.  Отправка организована администрацией района.

Священник совершил молебен перед началом доброго дела.

В мероприятии принимали участие глава района Сергей Лукоянов, представители администрации, депутат городской думы Татьяна Дружинина и бойцы СВО.

По окончании богослужения священник провел беседу с участниками мероприятия.

«Причиной войн являются люди, и первопричиной – отход людей от Бога, то есть увеличивающийся в мире грех и его влияние на разрушение истинных ценностей и на взаимоотношения людей. Результат же любой войны всегда в руках Божиих. Вот и нужно нам всем задуматься о том, на каком месте в нашей жизни Бог и начать возвращаться к Нему».

После совместной молитвы иерей Андрей Наговицин благословил машины с грузом, которые отправились в зону СВО.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.