Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Молитовское благочиние > Клирик Молитовского благочиния Нижегородской епархии совершил молебен в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы

Клирик Молитовского благочиния Нижегородской епархии совершил молебен в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы

15:10, 22 октября 2021

Текст Молитовского благочиния Нижегородской епархии

21 октября помощник благочинного Молитовского округа по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виталий Ершов совершил молебен перед началом доброго дела в отдельном батальоне дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по Нижнему Новгороду.

На молебне присутствовали командир батальона полковник полиции Евгений Миронов и его заместитель майор полиции Максим Бойко.

После молебна протоиерей Виталий Ершов благословил автоинспекторов на службу и обратился к собравшимся с пастырским словом. Священнослужитель рассказал о необходимости борьбы со злом внешним — раздражительностью, гневливостью в отношении к ближним, а также злом внутренним, которое происходит от человеческой гордости и эгоизма. В качестве рекомендации священнослужитель напомнил стражам порядка о том, что каждому человеку необходимо взращивать в себе добродетели, бороться с проявлениями собственных грехов и примером своей внутренней духовной борьбы показывать окружающим путь к Богу.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.