Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Помощник благочинного Нижегородского округа принял участие в районных акциях, посвященных дню памяти и скорби

Помощник благочинного Нижегородского округа принял участие в районных акциях, посвященных дню памяти и скорби

12:42, 24 июня 2019

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

21 июня возле административного здания Главного управления МВД России по Нижегородской области состоялась акция «Завтра была война», посвященная 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Руководители и сотрудники служб и подразделений главка, ветераны органов внутренних дел, председатель Общественного совета при полицейском главке, а также сотрудники и курсанты Нижегородской академии МВД России, представители управления Федеральной службы войск Национальной гвардии России по Нижегородской области вспомнили скорбную дату и отдали дань памяти мужеству и героизму солдат и тружеников тыла, погибших в годы войны.

На мероприятие был приглашен настоятель нижегородской церкви в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы иерей Алексий Мальцев. Отец Алексий совершил литию по воинам, павшим на поле брани в годы Великой Отечественной войны.

В этот же день отец Алексий в качестве помощника благочинного Нижегородского округа по образованию и катехизации принял участие в мероприятии по случаю дня памяти и скорби, которое прошло по благословению настоятеля нижегородского храма Преображения Господня протоиерея Евгения Худина.

Встреча началась с концерта, который подготовили педагоги и учащиеся Детского дома культуры имени А. П. Бринского. После концерта был открыт конкурс детского рисунка мелом на асфальте  «Миру – мир», в котором принимали участие воспитанники детского сада №42, члены военно-спортивного клуба спасателей «Православная дружина имени преподобного Иоасафа Печерского» и активисты районной трудовой бригады «Молодая гвардия». Ветераны получили от прихода цветы и памятные подарки, а дети – альбомы и цветные карандаши.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.