Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Нижегородского благочиния принял участие во встрече молодых сотрудников ГУ МВД с наставниками

Клирик Нижегородского благочиния принял участие во встрече молодых сотрудников ГУ МВД с наставниками

Фото 16:48, 30 июня 2016

Текст Нижегородского благочиния Нижнего Новгорода

29 июня в Главном управлении МВД России по Нижегородской области состоялась встреча молодых сотрудников с наставниками. Подобные мероприятия проводятся раз в полгода.

В качестве одного из наставников на встречу был приглашен помощник благочинного Нижегородского округа Нижнего Новгорода по образованию, клирик храма в честь святителей Московских нижегородского подворья Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря иерей Алексий Мальцев.

Отец Алексий затронул тему важности и необходимости молитвы в деле служения Отечеству. «Во всех трудных ситуациях нужно обращаться к своему внутреннему голосу, к совести, просить помощи у Божией Матери, – напутствовал пастырь. – На территории ГУ МВД действует часовня, которая всегда открыта для молитвы». Священник пожелал молодым полицейским помнить о своих православных корнях и чтить национальные духовные традиции, будучи примером для других сотрудников.

После выступления других наставников участники встречи посмотрели фильм о службе в МВД и ознакомились с экспозицией музея главка.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.