Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Нагорного благочиния на Светлой седмице причастил детей в онкологическом отделении областной больницы Нижнего Новгорода

Клирик Нагорного благочиния на Светлой седмице причастил детей в онкологическом отделении областной больницы Нижнего Новгорода

13:12, 1 мая 2019

Текст Нагорного благочиния Нижнего Новгорода

30 апреля помощник благочинного Нагорного округа Нижнего Новгорода по медицинской и социальной работе протоиерей Андрей Читавин, социальный работник прихода храма в честь иконы Владимирской Оранской иконы Божией Матери и защитников Отечества Ольга Галкова и волонтер благочиния Рима Кулагина навестили маленьких пациентов онкологического отделения Нижегородской областной детской клинической больницы, которым пришлось встречать праздник Пасхи Христовой в стенах больницы.

Накануне Рима Кулагина помогла детишкам подготовиться к причащению, исполнив с ними молитвенное правило. Отец Андрей исповедовал ребят и причастил их Святых Христовых Таин.

После богослужения батюшка рассказал детям о Светлом Христовом Воскресении и подарил каждому по куличику и игрушке. Подарки удалось собрать благодаря жертвователям, которые принимали участие в благотворительной акции «Пасхальная корзинка».

В завершение встречи Рима Кулагина прочитала благодарственные молитвы по Святом Причащении, а отец Андрей благословил детей на лечение и пожелал скорого выздоровления.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.