Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Клирик Приокского благочиния принял участие в открытии кадетского класса молодежного движения «Гвардейская смена» в нижегородской школе №118

Клирик Приокского благочиния принял участие в открытии кадетского класса молодежного движения «Гвардейская смена» в нижегородской школе №118

13:35, 16 сентября 2021

Текст Приокского благочиния Нижегородской епархии 

15 сентября помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Поляков выступил с напутственной речью на открытии первого кадетского класса молодежного движения «Гвардейская смена» в школе №118 Московского района Нижнего Новгорода.

Цель молодежного движения «Гвардейская смена» — создание системы непрерывного участия Росгвардии в военно-патриотическом воспитании молодежи и обеспечения связи поколений граждан страны, выведения молодежи из зоны влияния негативного информационного воздействия на сознание.

На мероприятии присутствовали председатель совета военно-патриотического движения «Гвардейская смена» по Нижегородскому району Дмитрий Костромин, командир ОМОН управления Росгвардии по Нижегородской области полковник полиции Андрей Креховец, руководитель Союза ветеранов «Краповый берет» Владимир Дунаев, директор школы №118 Надежда Жукова.

В заключение мероприятия Дмитрий Костромин выразил уверенность в том, что молодежная организация Росгвардии не окажется без духовного попечения Нижегородской епархии.

Справка:

Совместная работа Приокского благочиния и управления Росгвардии по Нижегородской области продолжается на протяжении двух лет. В ее рамках проводятся паломнические поездки по храмам Приокского благочиния, совершаются молебны в День Героев Отечества и в день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира — небесного покровителя Росгвардии, празднуется День защитника Отечества. Также организовано духовное окормление кадетского класса Росгвардии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.