Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Приокское благочиние > Клирик Приокского благочиния в День знаний посетил мероприятия в вузах

Клирик Приокского благочиния в День знаний посетил мероприятия в вузах

12:44, 6 сентября 2021

Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии

1 сентября помощник благочинного Приокского округа по культуре протоиерей Виктор Поляков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном началу учебного года и Дню знаний в Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии.

В начале праздника временно исполняющий обязанности ректора академии Николай Бармин обратился с приветственным словом к собравшимся в актовом зале студентам, профессорско-преподавательскому составу и гостям. Также присутствующих поздравили министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, руководители предприятий агропромышленного комплекса Нижегородской области и помощник благочинного по культуре протоиерей Виктор Поляков. В своем выступлении священнослужитель пожелал студентам, особенно первокурсникам, помощи Божией в изучении научных дисциплин.

Затем состоялось принятие клятвы первокурсников и передача символического ключа знаний. В завершение мероприятия была проведена обзорная лекция «Перспективы развития агропромышленного комплекса Нижегородской области» и концертная программа.

В этот же день протоиерей Виктор Поляков отслужил молебен на начало учебного года и принял участие в церемонии вручения первого специального звания «младший лейтенант полиции» слушателям пятых курсов в Нижегородской академии МВД России.

После торжественного молебна собравшихся на плацу сотрудников, курсантов, слушателей и гостей приветствовал начальник академии генерал-майор полиции Дмитрий Архипов. Поздравив присутствующих с началом учебного года, он поблагодарил профессорско-преподавательский состав за профессионализм, пожелал курсантам и слушателям настойчивости на пути приобретения знаний и успехов в развитии практических навыков.

После поздравления гостей слушатель пятого курса младший лейтенант полиции Иван Строителев сказал напутственные слова первокурсникам и вручил символический ключ знаний.

В ходе мероприятия 226-ти пятикурсникам были вручены офицерские погоны. Отличившиеся сотрудники и работники академии были награждены юбилейными медалями, благодарственными письмами и почетными грамотами.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.