Текст и фото Приокского благочиния Нижегородской епархии
28 мая помощник благочинного Приокского округа Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта иерей Виталий Мишарин принял участие в подведении итогов работы спортивной школы «Радий».
Перед началом заседания по просьбе директора спортивной школы Владимира Поддымникова состоялось освящение главного спортивного зала физкультурно‑оздоровительного комплекса «Приокский». После богослужения священник провел беседу с тренерским и педагогическим составом спортшколы «Радий» на тему «Россия без сквернословия».
«Вы, дорогие наставники, стоите на передовой в борьбе за чистоту детских сердец. Вы не просто учите детей спортивным навыкам, вы формируете их характер, прививаете им ценности, которые останутся с ними на всю жизнь. Ваша роль в этом процессе неоценима, поэтому будьте примером для своих воспитанников. Пусть ваши слова будут чистыми, добрыми и назидательными. Не бойтесь говорить о важности чистоты речи, объясняйте детям, почему сквернословие недопустимо», – сказал священник в своем обращении.
В ходе подведения итогов работы спортивной школы за прошедший период были также рассмотрены вопросы о предоставлении спортивных площадок для епархиальных и благочиннических спортивных мероприятий и тренировок баскетбольной команды Приокского благочиния в следующем учебном году, а также была рассмотрена возможность проведения занятий по хоккею для детей из православного детского сада имени преподобных Кирилла и Марии Радонежских – родителей преподобного Сергия Радонежского.
При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.





















