Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Сормовское благочиние > Клирик Сормовского благочиния напутствовал призывников перед отправкой на срочную службу

Клирик Сормовского благочиния напутствовал призывников перед отправкой на срочную службу

15:52, 7 декабря 2021

Текст Марины Смирновой

7 декабря в военном комиссариате, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоялась отправка новобранцев на областной сборный пункт. К местам срочной службы отправились 15 призывников из Сормовского и Московского районов.

Новобранцев напутствовал помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма в честь Всех святых протоиерей Виктор Ильичев.

«Все наши выдающиеся военачальники на своей службе всегда обращались к Богу: Александр Невский, Феодор Ушаков, Александр Суворов, — отметил священнослужитель. – Буквально вчера Церковь чтила память святого благоверного князя Александра Невского, который был посвящен в воины с детства – в возрасте четырех лет. Он говорил: «Бог не в силе, а в правде!» и не знал поражений. Великий Суворов наставлял своих солдат и офицеров: «Молись Богу – от Него победа!». А благочестие он считал одним из важнейших воинских качеств, повторяя: «Солдату надлежит быть здорову, храбру, тверду, решиму, правдиву, благочестиву».

Протоиерей Виктор Ильичев пожелал призывникам помощи Божией в службе, окропил их святой водой, благословил каждого, вручив небольшую икону святого благоверного князя Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода. Эти образа были освящены на его мощах во время их пребывания в Нижнем Новгороде во время торжеств, посвященных 800-летию города.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.