Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Сормовского благочиния напутствовал призывников перед отправкой на срочную службу

Клирик Сормовского благочиния напутствовал призывников перед отправкой на срочную службу

Фото 16:22, 10 ноября 2020

Текст Марины Смирновой

10 ноября в военном комиссариате, расположенном в Сормовском районе Нижнего Новгорода, состоялась очередная отправка призывников на областной сборный пункт. На этот раз к местам срочной службы отправился 21 призывник из Сормовского и Московского районов.

С напутственным словом к ним обратился помощник командира Сормовской бригады разведки по работе с верующими военнослужащими, старший священник храма в честь Всех святых Сормовского благочиния Нижегородской епархии протоиерей Виктор Ильичев.

Он напомнил, что в этот день исполняется 101 год со дня рождения легендарного советского и российского оружейника Михаила Калашникова, имя которого в Советском Союзе знал каждый школьник. Священнослужитель пожелал будущим бойцам крепкой надежды на Бога, мужества и успехов в ратном деле. В завершение напутствия отец Виктор окропил новобранцев святой водой и каждому подарил небольшую икону.

Затем призывники пошли на инструктаж перед отправкой на сборный пункт.

Все мероприятия проходили с соблюдением масочного режима и социальных норм безопасности. На сборном пункте новобранцы пройдут тестирование на COVID-19.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.