Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетил православный детский сад

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии посетил православный детский сад

14:50, 13 ноября 2020

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

13 ноября на территории Воскресенского округа Нижегородской епархии клирик этого благочиния протоиерей Борис Макаренко посетил православный детский сад имени преподобного Серафима Саровского, где провел духовную беседу с его сотрудницами.

Священнослужитель говорил о том, что каждому человеку нужно строить свою жизнь, в первую очередь думая о Боге, не забывать о молитве, почаще молиться словами «Господи, помилуй!»

«Слава Богу, что есть этот детский садик, и есть его сотрудницы, которые верят в Бога и вкладывают все свое сердце, чтобы воспитать нормальных детей. Мы знаем, что дети — наше будущее, наше сокровище, и какое зерно мы в них вложим, то и прорастет. Также надо обращать внимание на то, какие мы христиане, какие у нас взаимоотношения в коллективе. Господь учит нас мудрости и простоте, и если что-то между нами не так, надо сказать об этом прямо», — отметил отец Борис.

Он также затронул тему нынешней пандемии коронавируса и призвал собравшихся обращать внимание на свой духовный облик, читать Священное Писание и почаще прибегать к принятию Святых Христовых Таин.

Сотрудницы детского сада поблагодарили священнослужителя за проведенную беседу, которая завершилась вознесением молитвы Пресвятой Богородице.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.