Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии провел в пожарной части духовно-нравственную беседу о семье

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии провел в пожарной части духовно-нравственную беседу о семье

16:04, 21 июля 2021

Текст Воскресенского благочиния Нижегородской епархии 

В Воскресенском благочинии Нижегородской епархии настоятель храма в честь преподобного Серафима Саровского иерей Андрей Маношкин в течение нескольких лет духовно окормляет личный состав пожарной части №62.

В молитвах священник просит Господа о мире, о помощи и поддержке на благородном поприще по спасению людей, духовном и телесном здоровье огнеборцев, спасателей и членов их семей. Обращаясь к сотрудникам пожарной части с пастырским словом, иерей Андрей Маношкин говорит о важности веры в службе спасателя, призывает хранить мир дома, быть примером для своих детей в благочестивой жизни.

21 июля священнослужитель провел в пожарной части духовно-нравственную беседу о семье, в которой поднял вечные темы: любовь, верность, благочестивая жизнь, терпение к немощам ближних. Сотрудники МЧС выразили священнику благодарность за внимание к их внутреннему миру и попросили его приходить еще.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.