Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии провел занятия с воспитанниками православного детского сада

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии провел занятия с воспитанниками православного детского сада

19:33, 23 октября 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

20 октября помощник духовника православного детского сада имени преподобного Серафима Саровского главного города Воскресенского благочиния иерей Александр Тактаев провел занятия с воспитанниками трех групп: подготовительной и двух старших. Встречи проходили как в группах, так и в домовом храме в честь преподобного Серафима Саровского.

Священник побеседовал с ребятами о празднике Покрова Божией Матери и Кресте. Он рассказал об истории праздника Покрова, о необходимости молиться Пресвятой Богородице, чтобы находиться под Ее омофором.

Далее помощник духовника показал детям принесенные им различные кресты, из разных материалов, более новые и старые и рассказал, что крест имеет для православного христианина большое значение: мы носим нательные крестики, храмы увенчаны крестом и другое. Дети с интересом брали в руки кресты, икону Божией Матери и задавали вопросы.

Так воспитанники православного детского сада с ранних лет учатся с благоговением относиться к святыням.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.