Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершил молебен в детском оздоровительном лагере «Космос»

Клирик Воскресенского благочиния Нижегородской епархии совершил молебен в детском оздоровительном лагере «Космос»

11:16, 3 июня 2022

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

1 июня настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца иерей Арсений Семенов совершил молебен перед началом всякого доброго дела в детском оздоровительном лагере «Космос» и окропил святой водой все помещения. Священник также благословил сотрудников на работу и подарил книги библиотеке лагеря. Директор лагеря Наталья Рябинина поблагодарила иерея Арсения Семенова. Она отметила, что каждый год жизнь лагеря начинается с освящения, это очень важно и для сотрудников, и для детей.

Лагерь считается одним из лучших лагерей Нижегородской области. Дети младшего возраста (6,6 — 9 лет) размещаются в 3-этажном каменном корпусе по пять человек в комнате. На каждом этаже оборудованы холлы с телевизорами и мягкой мебелью. Дети среднего и старшего возраста размещаются в 1-этажных летних дачах по 10-11 человек в палате. В дачах имеется ногомойка с горячей и холодной водой, холл с телевизором, застекленная веранда для игр и отрядных мероприятий. В лагере также есть медпункт с круглосуточным дежурством врача и медсестры.

На территории лагеря находятся открытая площадка для проведения праздников и дискотек, спортплощадки (баскетбольная, волейбольная, футбольная), навесы для теннисных столов, помещения для занятий в кружках, библиотека, кабинет психолога, тренажерный зал.

Каждая смена лагеря работает по разным творческим проектам, чтобы детям было интересно. Проводятся разнообразные конкурсы, концерты, ярмарки, карнавалы.

Спортивная жизнь в ДОЛ проходит под руководством опытных инструкторов по физкультуре. Обязательно проводятся спортивные соревнования, первенства лагеря по футболу, пионерболу, настольному теннису, баскетболу, шашкам, шахматам, плаванию. Дети участвуют в межлагерных спортивных соревнованиях и на протяжении последних лет, занимая призовые места.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.