Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирики Балахнинского благочиния приняли участие в ежегодной педагогической конференции перед началом учебного года

Клирики Балахнинского благочиния приняли участие в ежегодной педагогической конференции перед началом учебного года

Фото 16:38, 30 августа 2017

Текст Балахнинского благочиния

25 августа благочинный Балахнинского округа Нижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин и его помощник по образованию иерей Михаил Голик приняли участие в ежегодной педагогической конференции перед началом нового учебного года, которая прошла в образовательном центре «Дом Москвы» города Балахны.

Темой нынешней встречи стало формирование комплексного образовательного пространства и обеспечение доступности качественного образования.

Конференция открылась творческим выступлением учащихся балахнинской общеобразовательной школы №4.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава местного самоуправления Балахнинского района Нижегородской области Павел Коженков. Он отметил важность использования программного подхода в формировании комплексного образовательного пространства — необходимость участия образовательных учреждений и педагогов в грантовых конкурсах и программах областного и федерального уровня, направленных на развитие образовательной системы и ее доступности. Докладчик привел успешные примеры такой деятельности в Балахнинском районе, одно из которых — строительство школы в поселке Гидроторф.

Благочинный в своем выступлении говорил о важности реализации в системе образования района духовно-просветительского проекта «Балахнинский благовест». Отец Михаил поблагодарил педагогов за плодотворное сотрудничество с епархией и пожелал успехов в наступающем учебном году.

С основным докладом по теме выступила начальник управления образования администрации района Елена Сугакова. Затем с сообщениями выступили директора и педагоги школ и детских садов.

В завершение конференции по традиции лучшие педагоги и руководители образовательных учреждений были награждены почетными грамотами министерства образования области и благодарственными письмами районной администрации.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.