Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Канавинское благочиние > Клирики Канавинского благочиния совершили Пасхальное богослужение в исправительной колонии №5 Нижнего Новгорода

Клирики Канавинского благочиния совершили Пасхальное богослужение в исправительной колонии №5 Нижнего Новгорода

13:31, 10 мая 2021

Текст Канавинского благочиния Нижегородской епархии

3 мая, в Светлый понедельник, клирики Канавинского благочиния Нижегородской епархии побывали в исправительной колонии №5 ГУФСИН России по Нижегородской области. В учреждении действует храм в честь святых мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия, где иерей Илия Третьяков в сослужении диакона Олега Зарембо совершил Пасхальную утреню и Божественную литургию. Уставные песнопения исполнил выездной хор студентов Нижегородской духовной семинарии.

За богослужением молились представители администрации и отбывающие наказание осужденные. Многие причастились Святых Христовых Таин.

Иерей Илия Третьяков вручил каждому из присутствующих освященный кулич и крашеное яйцо. По традиции богослужение завершилось крестным ходом по территории учреждения.

Накануне праздника Пасхи Христовой, в Великую Субботу, Канавинское благочиние передало в колонию №5 более тысячи куличей для праздничной трапезы осужденных.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.