Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Отдел Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой > Клирики Нижегородской епархии, окормляющие исправительные учреждения, поздравили заключенных с праздником Крещения Господня

Клирики Нижегородской епархии, окормляющие исправительные учреждения, поздравили заключенных с праздником Крещения Господня

13:46, 21 января 2022

Текст отдела Нижегородской епархии по взаимодействию с уголовно-исполнительной системой

В период празднования Крещения Господня в исправительных колониях №2, 5, 11, СИЗО-2, расположенных в Нижегородской епархии, были установлены купели, где более 500 заключенных смогли принять участие в традиционных Крещенских купаниях.

В исправительных учреждениях также состоялись праздничные богослужения, которые совершили священники, окормляющие эти места заключения. Они также совершили чин Великого освящения воды в тюремных храмах.

После водосвятного молебна священнослужители поздравили осужденных и сотрудников исправительных учреждений с праздником Крещения Господня и рассказали о его духовном значении.

Крещенской водой были окроплены административные, жилые и производственные помещения.

В 2019 году по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия исправительным учреждениям, расположенным на территории Нижегородской епархии, были подарены купели для окунания осужденных в праздничные дни Крещения Господня.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.