сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Нагорное благочиние > Клирики Нижегородской епархии вручили подарки военнослужащим в нижегородском военном госпитале

Клирики Нижегородской епархии вручили подарки военнослужащим в нижегородском военном госпитале

12:08, 22 мая 2026

Текст и фото Нагорного благочиния Нижегородской епархии

20 мая по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия клирики Нижегородской епархии посетили военнослужащих, находящихся на лечении в военном госпитале Нижнего Новгорода. Данное медицинское учреждение расположено на территории Нагорного округа Нижегородской епархии. В состав госпиталя входит многофункциональный медицинский центр имени святого праведного страстотерпца врача Евгения Боткина.

В мероприятии приняли участие благочинный Нагорного округа иерей Никита Захаров, помощник благочинного по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Сергий Сержантов и ответственный за окормление военного госпиталя иерей Александр Бельтюков.

Священнослужители встретились с участниками специальной военной операции, пожелали им Божией помощи и скорейшего выздоровления, а также вручили подарки от главы Нижегородской митрополии.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.