Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Клирики Воскресенского благочиния прошли обучение по взаимодействию с зараженными людьми

Клирики Воскресенского благочиния прошли обучение по взаимодействию с зараженными людьми

08:26, 15 мая 2020

Текст Воскресенского благочиния

14 мая в социальном центре «Покров» Воскресенского благочиния Нижегородской епархии состоялась встреча клириков благочиния с главным врачом ГБУЗ НО «Городская больница № 2» Сергеем Шаминым.
Священники во главе с благочинным иереем Андреем Рузановым прошли инструктаж по совершению церковных таинств на дому у людей, находящихся в самоизоляции, в том числе больных коронавирусом.

На встрече присутствовали также сотрудники социального центра «Покров», которым в настоящее время приходится взаимодействовать с людьми, оказывая им всестороннюю помощь — духовную и гуманитарную. Они получили инструктаж по безопасному взаимодействию с посетителями в период пандемии.

Сергей Шамин рассказал о происхождении вируса COVID-19, дав его характеристику, описал симптоматику болезни, рассмотрел индивидуальные средства защиты (перчатки, маска, очки, шапочка) и последовательность их надевания при общении с зараженным человеком, ответил на вопросы собравшихся. Главный врач подчеркнул необходимость строгого соблюдения мер предосторожности, позволяющих максимально обезопасить священника, посещающего больного человека, и предотвратить дальнейшее распространение инфекции.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна