Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Благочиние Арзамасского района > Команда благочиния Арзамасского района приняла участие в турнире по лазертагу на кубок Приволжского федерального округа

Команда благочиния Арзамасского района приняла участие в турнире по лазертагу на кубок Приволжского федерального округа

11:55, 17 мая 2022

Текст Николая Жидкова

С 13 по 15 мая в Удмуртии проходил турнир по лазертагу на кубок Приволжского федерального округа (ПФО). На состязания собрались 500 участников из десяти субъектов страны – это 48 команд в шести возрастных категориях. Нижегородскую область в возрастной категории 15-17 лет представляла команда благочиния Арзамасского района «Горлица».

В течение трех дней ребята боролись за звания лучших в ПФО и возможность получить путевку на чемпионат России по лазертагу.

На открытии турнира участков приветствовали руководитель администрации главы и правительства Удмуртии Сергей Смирнов, председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по физической культуре, спорту и молодежной политике Иван Черезов, председатель Федерации лазертага России Дмитрий Солодов.

Помощник благочинного округа Арзамасского района по физической культуре и спорту протоиерей Олег Куря отметил: «Ребята получили бесценный опыт выступления на крупном лазертаг – соревновании федерального уровня. Наша команда в своей возрастной группе не прошла плей-офф. Тем не менее, поздравляю «Горлицу». Это лучший результат для новичков в чемпионате».

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.