Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Комиссия Нижегородской епархии по физической культуре и спорту > Команда Нижегородской епархии победила на легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы правительства области и газеты «Нижегородская правда»

Команда Нижегородской епархии победила на легкоатлетическом эстафетном пробеге на призы правительства области и газеты «Нижегородская правда»

15:57, 21 сентября 2022

Текст и фото комиссии Нижегородской епархии по вопросам физической культуры и спорта

17 сентября у стадиона «Нижний Новгород» состоялся 73‑й легкоатлетический эстафетный пробег на призы правительства Нижегородской области и 96‑й на призы газеты «Нижегородская правда». В эстафете участвовали около 100 команд — почти 1000 любителей бега.

В соревнованиях приняла участие сборная Нижегородской епархии, в состав которой вошли десять человек — спортивные активисты из Автозаводского, Молитовского, Нижегородского и Воскресенского благочиний. Команду собрала епархиальная комиссия по вопросам физической культуры и спорта. Помощь в комплектовании этого коллектива оказало Автозаводское благочиние, которое выставило семерых участников.

Соревнования открылись с забега команд, представляющих органы власти и организации региона. Первой финишировала сборная Нижегородской епархии, преодолевшая дистанцию за 6 минут и 9 секунд. Второй стала команда регионального министерства спорта. Третьим был коллектив областного Законодательного собрания, в борьбе за эту позицию сумевший опередить дружину областной прокуратуры.

Ребята из команды победителей выступали в футболках салатового цвета, которые используются епархиальным волонтерским движением.

Сборная команда Нижегородской епархии была награждена дипломом, медалями и победным кубком за первое место. Также ребятам были вручены памятные подарки.

При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.