Интернет сайт Нижегородской епархии www.nne.ru



Главная > Новости > Воскресенское благочиние Нижегородской епархии > Команда Воскресенского благочиния Нижегородской епархии успешно выступила на православной телевикторине в Крыму

Команда Воскресенского благочиния Нижегородской епархии успешно выступила на православной телевикторине в Крыму

14:46, 13 сентября 2021

Текст и фото Воскресенского благочиния Нижегородской епархии

12 августа в курортном комплексе «Викинг» в Черноморском районе Крыма команда учеников православной гимназии имени преподобного Серафима Саровского, расположенной в Воскресенском благочинии Нижегородской епархии, приняла участие в финальной игре православной телевикторины «Зерно Истины». Ребята успешно выступили и победили телезрителей со счетом 5:2. Место в общем командном зачете пока не известно.

С августа с учениками проводили ежедневные тренировки учитель истории православной гимназии Иван Лебедянцев и куратор благочиния по образованию Людмила Трошанина.

«Зерно истины» – это конкурс школьников – знатоков православной культуры, который проходит по принципу телепередачи «Что? Где? Когда?». Он транслируется на канале «Первый Крымский», а также на всероссийских православных каналах «Спас», «Союз» и в сети интернет. В новом сезоне в конкурсе принимают участие команды школьников, родителей и педагогов из всех регионов Крыма, к студенческим командам из Симферополя, Евпатории, Ялты и Севастополя присоединятся команды других городов.

Юные знатоки из Воскресенского благочиния достойно участвуют в этой игре, осенью 2020 года ребята выиграли у телезрителей с сенсационным счетом 7:0 и победили в общекомандном зачете.

 При цитировании ссылка (гиперссылка) на сайт Нижегородской митрополии обязательна.